АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Теория и практика производства »  Энергитическое хозяйство »  От европейского производителя – к российскому потребителю.

От европейского производителя – к российскому потребителю.


ООО ?Драка Индастриал Кэйбл Раша“ (Draka Industrial Cable Russia, LLC), созданное в 2008 году в Санкт-Петербурге, является частью подразделения Draka Industry & Specialty*.

Компания реализует гибкий кабель, предназначенный для горной промышленности и проходки туннелей, который  разрабатывается и производится на заводе Draka в городе Вупперталь, Германия.

Миссия нашей компании – обеспечение доступности качественной кабельной продукции известного во всем мире брэнда Draka на российском рынке; оказание помощи нашим клиентам в выборе оптимальных технических решений на основе существующих потребностей; создание условий эффективного взаимодействия между клиентом и производителем.

___________________________________________________

* Draka Holding N.V. один из крупнейших производителей кабеля в мире. Холдинг Драка является платежеспособным юридическим лицом, представленным тремя группами: Infrastructure, Industry & Specialty и Communications, а также их подразделениями. Группа Draka Industry разрабатывает, производит и реализует стандартные и гармонизированные гибкие кабели с резиновой изоляцией, а также специальные гибкие кабели для силовых и высоковольтных машин. Более 600 специалистов, работающих в 9 филиалах компании, находящихся в Германии, Норвегии, Голландии, Швеции и Америке, занимаются разработкой новейших технологий производства кабеля для горнодобывающей и угольной промышленности.

Кабель для питания очистных комбайнов.

Для питания очистных комбайнов нашими специалистами разработано четыре основные конструкции кабеля TENAX-CT, TENAX-CTE, TENAX-HV и ZEPFLEX. Прокладка кабеля производится в траковой цепи.

Кабели имеют различный диапазон напряжений от 1 до 35 кВ. Существуют как 3-х жильные, так и 6-ти жильные конструкции с разным рабочим напряжением главных жил.

Каждая из перечисленных конструкций имеет ряд особенностей, и ее применение зависит от множества факторов, таких как:

- тип подключаемой машины;

- тип траковой цепи;

- угол наклона лавы к горизонту;

- способ ввода кабеля в машину;

и многие другие.

Не маловажную роль играет и правильное крепление кабеля на машине и при вводе в цепь.

 

 

Кабель для самоходных вагонов.

Кабель TENAX-LK предназначен для подключения крупных передвижных машин в шахтах и на поверхности. Этот тип кабеля выдерживает высокие механические нагрузки при постоянном наматывании на барабан и при одновременном растяжении и  скручивании.

Контрольные жилы и жилы заземления имеют специальную конструкцию и представляют собой растяжимые и пластичные провода с медными и стальными проводниками и этиленпропиленовой изоляцией (EPR).

Благодаря применению данного технического решения, конструкция кабеля TENAX-LK имеет большой запас прочности без увеличения сечения проводников и без увеличения внешнего диаметра кабеля, что позволяет использовать большую намотку на барабан и увеличенный запас хода для машины.

Данный тип кабеля успешно применяется на объектах ОАО ?Уралкалий“.

Стоит отметить, что конструктивные особенности данного типа кабеля оправданы и превзошли все ожидания наших инженеров.

Примером тому может послужить случай остановки самоходного вагона кабелем, когда на малом ходу кабель зацепился в выработке. При использовании простой конструкции это привело бы к разрыву кабеля. Но в данном случае машина была остановлена усилием натяжения кабеля и без каких-либо повреждений конструкции.

 

Кабель для питания карьерных экскаваторов.

TENAX-SAS применяется для присоединения крупного подвижного оборудования в открытых горных выработках (например, экскаваторов, отвалообразователей и пр.). Кабель способен выдерживать большие механические нагрузки и может использоваться, например, в качестве кабеля волочения.

Размотанный по длине кабель обычно имеет перекрутку, так называемые петли, которые при волочении приводят к раскрутке жил в месте сгиба и впоследствии к пробою изоляции. Конструкция кабеля TENAX-SAS позволяет избежать этих проблем и «прощает» неравномерное распределение кабеля по длине при его эксплуатации.

Конструкция кабеля симметричная, поэтому нагрузка распределяется равномерно, что увеличивает срок эксплуатации кабеля.

Все силовые элементы кабеля скручены вокруг токопроводящего сердечника, который имеет дополнительный центральный силовой элемент из кевлара.

Кабель TENAX-SAS успешно применяется на объектах ОАО ХК ?Якутуголь“, где в условиях низких температур до -50 0С, эксплуатируется уже более двух лет (сечение главных жил 120 мм2, машина PC8000-6, производства фирмы Komatsu).

В заключении хотелось бы отметить, что мы затронули лишь часть широкого спектра продукции Draka. Мы будем рады изучить Ваши потребности и предложить Вам оптимальное решение.

ООО «Драка Индастриал Кэйбл Раша»

Россия, 194292, г. Санкт-Перербург,

8-й Верхний переулок, дом 10, а/я № 97

Тел.: (812) 6006680

Факс: (812) 6006683

www.drakacables.ru / www.draka.com

 

 

 

 

просмотров: 2424
[0] комент. |  Добавить комментарий



Статьи: От европейского производителя – к российскому потребителю.


Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться




Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Апрель 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Всего новостей:
Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Апрель 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Всего новостей: