Информационная поддержка НП "Горнопромышленники России", Московский Государственный Горный Университет сделать стартовой
Грохот дробилка
Hardox® от производителя
Износостойкая сталь
ЗАО "Атлас Копко"
ЗАО "Горные машины"
Тонкое грохочение, сгущение, сепарация
Манипуляторные установки, Гидромолоты BTI
Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: Не пропустите! Горный Форум "День Шахтера-Золотой Горняк" 28 августа в Москве.

АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Из опыта работы предприятий »  Экскаватор-погрузчики «ТАРСУС» компании «CUKURUVA» из Турции

Экскаватор-погрузчики «ТАРСУС» компании «CUKURUVA» из Турции

Основной бизнес Компании «Чукурова Групп» (CUKURUVA ) сконцентрирован в  машиностроении, строительной индустрии, телекомуникации и СМИ, транспорте и энергетике.

«Чукурова Групп» включает 139 компаний, в том числе 19 с участием иностранных инвестиций, 13 совместных предприятий в Турции. Общий оборот холдинга достигает  4 млрд. долл. в год, а по всему миру в нем работает 26.5 тыс. человек.

Начиная с 1968 года по лицензии фирмы John Deer  (США) «Чукурова Групп» начала выпускать технику для сельского хозяйства и в течение 18 лет изготовила более 26тыс. единиц различных типов машин.

В 1986 году Компания приступила к производству землеройной  и строительной техники под торговой маркой «CUKURUVA» на основе собственных конструкторских разработок.

С 1972 г. на заводе Cimsatas в г. Тарсус Компания  Чукурова организовано производство литья для строительной и горной техники и, в частности,  до 1994 года компания поставляла комплектующие фирме Caterpillar.

В 1994 году на заводе Cimsatas в г. Тарсус в соответствии с договором о техническом сотрудничестве с германской фирмой Liebherr было организовано производство сначала гусеничных экскаваторов, а позднее колесных погрузчиков  Liebherr, а в 2001 году завод приступил к разработке проекта изготовления экскавтор-погрузчиков. В 2003 году опытные образцы прошли промышленные  испытания и в 2004 году экскаватор-погрузчики типа 883 были запущены в серию.

экскаватор-погрузчики типа 883

В настоящее время производственная мощность завода Сimsatas достигает 2000 единиц техники, в числе которых выпускаются: экскаватор-погрузчики четырех типов, колесные погрузчики с ковшом 2.5 м3 и  вилочные погрузчики различной грузоподъемности.

Завод в г. Тарсус имеет производственные помещения площадью около14500 м2 и  оснащен самым современным  машиностроительным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию мирового класса.  Завод сертифицирован по ISO 9000-2000 системы менеджемента.

Продукция завода Сimsatas успешно эксплуатируется в 20 странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, а также  в Азербайджане и Казахстане.

В 2006 году  между заводом “Cimsatas” и ООО « АНВ ГРУПП»  подписан договор о предоставлении эксклюзивных  прав по дистрибьюции продукции  на территории Российской Федерации: экскаватор-погрузчиков, колесных погрузчиков и вилочных погрузчиков под торговой маркой «ТАРСУС».

Первые экскаваторы Тарсус 883 с ковшом 1.1 м3 массой 8.1 т успешно работают на объектах Москвы с ноября 2006 года.


Экскаватор-погрузчики «ТАРСУС»

На российский рынок предлагаются-экскаватор погрузчики трех типов:

  1. Тарсус 880, эксплуатационной массой 7,1 т и двигателем мощностью 85 лс;
  2. Тарсус 883 (модификация 885), эксплуатационной маccой 8,1 т и двигателем мощностью 100 лс;
  3. Тарсус 888, эксплуатационной массой 8,7 т и двигателем мощностью 100 лс с равновеликими колесами и крабовым ходом.

Модели Т-883, Т-885 и Т-888 оснащаются телескопной стрелой, челюстным ковшом вместимостью 1,1 м3, гидроразводкой под различные гидравлическое навесное оборудование (гидромолот, вибратор, бур и проч.), ковшами обратной лопаты шириной 400 мм, 600 мм, 800 мм и проч.

Двигатель: дизельный модели Perkins 1104С-44Т, с экологичным генератором Stagell, водяным охлаждением, объемом 4,4 л, мощностью 100 л.с. с частотой вращения 2200 об/мин., перегрузочной способностью по крутящему моменту 412 Нм,.

Трансмиссия: полная гидромеханическая трансмиссия ZF(с нулевой частотой), передняя и задняя ось ZF, привод на четыре колеса, электрогидравлический дифференциал – 100% блокирование – с действием на заднюю ось, дифференциал повышенного трения с действием на переднюю ось, переключатель перевода коробки передач на нейтральную.

Гидросистема: спаренный шестеренчатый насос, механическая система управления обратной лопатой и погрузчиком с цилиндрическим золотником, предохранительные клапаны стабилизатора, масляное охлаждение гидравлики и трансмиссии, полнопоточный фильтр  в обратной магистрали с интегрированной зоной тонкой очистки.

Тормозная система: внутренние жидкоохлаждаемые многодисковые тормоза, гидравлический рабочий ножной тормоз, управляемый с помощью двух педалей, воздействующих на заднюю ось, парковочная дисковая тормозная система клещевого типа с управлением тросом механизма тянуще-толкающего типа.

Система рулевого управления: гидростатическая система рулевого управления, система контроля давления в тормозных механизмах задних колес в зависимости от нагрузки.

Кабина оператора: сертифицированная, специальной конструкции с системами ROPS/FOPS (защитный козырек над кабиной/защитная конструкция от падающих предметов); передняя и боковая панели управления, оборудованные по последнему слову техники; рычаги управления обратной лопатой и погрузчиком, расположенные с учетом эргономических требований; аудио и визуальное оповещение о нарушениях в функционировании агрегатов; улучшенный обзор через тонированное защитное стекло, задние боковые окна, обеспечивающие полный обзор; частично и полностью открывающиеся двери, обеспечивающие превосходную вентиляцию в кабине, система обогрева; регулируемое сиденье оператора с ремнем безопасности; задние и передние  стеклоочистители; внешний ящик для инструментов.

На моделях Т-883 и Т-885 используются шины: передние 12.5/80-18 12  PR, задние 16.9-28 12 PR. На модели Т-888 передние и задние колеса имеют размер 12.5/80-18 12  PR. Все модели  полноприводные.

журнал «Горная Промышленность» специально для РИА «Горная Промышленность»

просмотров: 7670
[2] комент. |  Добавить комментарий

Отличная техника - Михаил Мосин - 28/05/2012 18:00:36
Отличные эскаваторы, заказали недавно у дилеров «Амкодор-Оптим». «Амкодору» можно доверять. Техника мощнейшая, стоит наряду с Mitsubishi, TCM, Komatsu. Европейский бренд, выполненный по всем европейским стандартам, очень схож с брендами со всеми европейскими удобствами. Не разочарованы, работает все исправно.
ответить
Re: Отличная техника - Эра Машин - 22/08/2013 04:36:40
Техника отличная. Но ОЧЕНЬ рекомендую брать только у дилера в своем регионе. Эра Машин - официальный Дилер в Московской области. К нам пришел Покупатель Тарсуса купивший его у Питерской компании из-за разници в 15 000 руб., и теперь не может добиться ни обслуживания ни обеспечения гарантии. Рекомендую сначало приезжать и смотреть склад запчастей и стоянку техники. Остерегайтесь "пустоцветов".
ответить



Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
Hardox от производителя
Hardox от производителя
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Горные и карьерные самосвалы Cat®
Derrick Corporation Грохочение