Новости »  Горнопромышленные ведомости

Горнопромышленные ведомости
01.05.2016 11:39 СУЭК стала победителем премии «Evolution Awards» за экологические проекты
АО «СУЭК» стало победителем премии «Evolution Awards 2016» в номинации «Лучшее комплексное решение в области «зелёных» технологий. Премия Министерства природных ресурсов РФ присуждается за достижения в области экологических аспектов устойчивого развития на территории Российской Федерации и за достижения в области развития и применения «зелёных» технологий.
01.05.2016 11:36 Росгеология завершила изучение перспективной на углеводороды Архангельской площади в СКФО
«Кавказгеолсъемка» (г. Ессентуки, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила геологическое доизучение перспективной на углеводороды Архангельской площади и подготовку авторского варианта Госгеолкарты-200 второго поколения листа L-38-XXXIII. Объект расположен в Ставропольском крае. Его изучение велось за счёт средств федерального бюджета по государственному контракту, заключённому в мае 2013 г. Заказчиком выступал Департамент по недропользованию, по Северо-Кавказскому федеральному округу.
01.05.2016 11:31 Краснокамский РМЗ в пятый раз подтвердил действие сертификата ISO 9001
Краснокамский ремонтно-механический завод прошёл пятый надзорный аудит соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
01.05.2016 11:29 По данным исследования PwC, взгляды инвесторов на вопросы премирования, наличия кадрового потенциала и создания стоимости отличаются от мнения руководителей компаний, но их позиции относительно существования киберугроз и ключевых рынков совпадают
Новое международное исследование, проведённое PwC, отражает различия во мнениях инвесторов и руководителей компаний по ряду ключевых вопросов, таких как поощрение сотрудников за эффективную работу, доступность ключевых навыков и создание стоимости.
01.05.2016 11:25 СМИ без границ: набирают популярность новости зарубежных средств массовой информации, особенно из России, Азии и стран Ближнего Востока
Компания PwC опубликовала уникальный отчёт по результатам исследования, посвящённого зарубежным новостям, то есть новостному контенту, потребляемому за пределами страны, в которой новость была выпущена. Исследование показало, что рост популярности зарубежных источников новостей связан с тремя факторами: доступностью новостных источников, интересом аудитории и мобильностью населения.
01.05.2016 11:22 Мечел-Кокс подписал региональное соглашение о сотрудничестве в области экологии
Челябинск, Россия — 28 апреля 2016 г. – ООО «Мечел-Кокс», Минприроды, Росприроднадзор и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве в области экологии. Согласно соглашению завод в 2016–2017 гг. реализует комплекс природоохранных мероприятий для снижения выбросов.
01.05.2016 11:20 ЮК ГРЭС потратит на ремонтную кампанию полмиллиарда рублей
Калтан, Россия, 28 апреля 2016 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») в 2015 году выработала 2,4 млн МВт*ч электроэнергии, что на 16% выше показателя 2014 года. Выручка станции по результатам года выросла на 9% и составила 3,6 млрд рублей. По результатам заканчивающегося отопительного сезона 2015–2016 гг. тепловой энергии отпущено на 7% меньше, чем за прошлый сезон, из-за более тёплой зимы.
01.05.2016 11:17 Фонд «Металлург» представил Челябинскую область на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» стал единственным представителем Челябинской области на проходящем в Москве юбилейном Х Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» и Всероссийской выставке-смотре федеральных и региональных социальных проектов.
01.05.2016 11:11 Программа ЕвроХима «Новое производство – Чистые реки» награждена премией Минприроды России
На проходящей в Москве международной выставке-форуме «Экотех» состоялась торжественная церемония вручения учреждённой Министерством природных ресурсов и экологии РФ премии «Evolution Awards 2016”, которая присуждается за достижения в области устойчивого развития на территории России. В номинации «Лучшая частная инициатива в области «зелёных» технологий» лауреатом премии стала Минерально-химическая компания «ЕвроХим», один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Таким образом Минприроды России отметило комплексную экологическую программу «Новое производство — Чистые реки», которую «ЕвроХим» реализует с 2013 года в 6 российских регионах, где находятся предприятия компании. Приз «ЕвроХиму» вручил Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.
01.05.2016 11:09 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии с объёмом инвестиций более 10 млрд руб. было подписано на ЭКОТЕХе
Глава Минприроды России Сергей Донской, участвовавший в подписании документов, отметил, что заключение соглашений свидетельствует об экологической ответственности компаний, и в дальнейшем, прогнозирует рост количества компаний, содействующих сохранению окружающей среды.
01.05.2016 11:06 «Глобальная энергия» —2016 останется в России: Русский учёный удостоен престижной международной премии за революционные разработки
Сегодня состоялось одно из важнейших событий года в сфере энергетики — в Москве на официальной пресс-конференции было озвучено имя лауреата Международной премии «Глобальная энергия». В 2016 году высокой награды удостоен академик РАН Валентин Пармон за «прорывную разработку новых катализаторов в области нефтепереработки и возобновляемых источников энергии, внёсших принципиальный вклад в развитие энергетики будущего» Сибирский учёный получит золотую медаль премии из рук президента России и крупную сумму в 39 миллионов рублей.
01.05.2016 11:02 Юбилейная 70-я Международная молодёжная научная конференция «Нефть и газ – 2016»
В период с 18 по 20 апреля 2016 г. в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла Юбилейная 70-я Международная молодёжная научная конференция «Нефть и газ — 2016», приуроченная к III Национальному нефтегазовому форуму. В 2016 году в конференции приняли участие более 1500 студентов, аспирантов, молодых учёных, специалистов, школьников из 213 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.
01.05.2016 10:55 Eaton представляет рукав для перекачки бетона EHK007 MARAUDER для эксплуатации в тяжёлых условиях
Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, выпустила новый продукт – рукав для перекачки бетона EHK007 MARAUDER, предназначенный для интенсивной эксплуатации на строительных площадках.
01.05.2016 10:51 Росгеология подвела промежуточные итоги поисковых работ на металлы платиновой группы в Мурманской области
АО «Росгеология» подвела промежуточные итоги поисковых работ на металлы платиновой группы в пределах Мончегорского рудного района в Мурманской области. Исследования ведутся за счёт средств федерального бюджета по государственному контракту, подписанному летом между Холдингом и Департаментом, по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Основной исполнитель по нему — дочернее предприятие Росгеологии АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, правопреемник АО «ПКГЭ»).
01.05.2016 10:49 John Deere и ТД «Вертикаль» представили строительную технику в Поволжье
John Deere и ТД «Вертикаль» приняли участие в 8-й специализированной выставке «Малоэтажное строительство-2016. Инвестиции. Проекты. Технологии. Энергоэффективность», которая прошла в Нижнем Новгороде. В числе участников – представители крупных строительных предприятий, а также компании, специализирующиеся на дизайне и ландшафтной архитектуре.
28.04.2016 11:23 В Московской энергосистеме прошли учения по ликвидации условной аварии в пожароопасный период
22 апреля в столичном регионе прошли совместные противоаварийные учения Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), субъектов электроэнергетики, МЧС, органов исполнительной власти, муниципальных организаций и коммунальных служб по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в условиях повышенных температур наружного воздуха и высокой пожарной опасности на территории Москвы и Московской области.
28.04.2016 11:23 На втором энергоблоке атомной электростанции «Куданкулам» (Индия) в эксплуатацию введён полярный кран производства Уралмашзавода
Полярный кран (мостовой кран, передвигающийся по круговому рельсу над шахтой реактора) предназначен для выполнения операций по загрузке и выгрузке контейнеров с ядерным топливом, участвует в монтаже реактора и парогенераторов, а также выполняет ремонтные работ. Полярный крана способен совершать транспортные операции в любой точке реакторного зала.
28.04.2016 11:23 Росгеология помогла провести этап международного инженерного чемпионата в Санкт-Петербурге
В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» (г.Санкт-Петербург) прошёл отборочный этап IV Международного чемпионата по решению кейсов в области горного дела, электроэнергетики, нефтегазовой промышленности, геологоразведки, металлургии CASE-IN. Студенты и аспиранты 10 команд соревновались в решении инженерных задач из области геологоразведки. Идеи участников оценивало специально экспертное жюри, возглавил которое Владимир Житников, заслуженный геолог России, главный геолог АО «Северо-Западное производственно-геологическое предприятие» (г. Санкт-Петербург, правопреемник АО «ПКГЭ», входит в государственный холдинг Росгеология).
28.04.2016 11:23 Триол АТ24 рекомендован АО «Кнауф Петроборд»
АТ24, КорпорацияТриол, Триол, преобразователи частоты, насосного применения, Кнауф, ПСИПреобразователь частоты АТ24 насосного применения Корпорации Триол прошёл успешно опытно-промышленные испытания (ОПИ) на предприятии Кнауф Петроборд.
28.04.2016 11:23 Триол АТ24 Мультидрайв – работает один за всех
АТ24, КорпорацияТриол, Триол, преобразователичастоты, триолат24, многодвигательнаясистема, Мультидрайв, АТ24мультидрайвКорпорация Триол представляет вашему вниманию преобразователь частоты Триол АТ24 Мультидрайв — лучшее решение для предприятий, где применяются многодвигательные системы.
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  » 
Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Март 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Всего новостей:
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Март 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Всего новостей:
Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Март 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Всего новостей: