-->
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Группа компаний «Штарк» установит внутри угольных шахт очистные сооружения во взрывозащищенном исполнении
09.12.2016

Группа компаний «Штарк» установит внутри угольных шахт очистные сооружения во взрывозащищенном исполнении

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

ГК «Штарк» разработала предложение по производству и установке станций водоочистки, предназначенных для использования в угольных шахтах. Установка под рабочим названием «ВОС-1» применяется для подготовки чистой воды, необходимой для приготовления водомасляной эмульсии, а также для охлаждения комбайнов и другого горного оборудования.

Для управления горно-шахтным оборудованием под землей применяется специальная рабочая жидкость — водомасляная эмульсия, которая готовится из воды и специального концентрата. Силовые гидроцилиндры и гидравлические клапанные блоки, применяемые в современных механизированных комплексах, имеют передовые технологии гальванического покрытия рабочих поверхностей, в следствии чего производители механизированных комплексов и современных систем электрогидравлического и пилотного управления предъявляют самые высокие требования к качественным характеристикам рабочей жидкости.

Современные системы приготовления рабочей жидкости имеют возможность готовить водомасляную эмульсию непосредственно в месте эксплуатации механизированной крепи в поземных горных выработках. Зачастую вода — основной компонент рабочей жидкости, подведенная из шахтного трубопровода к механизму приготовления эмульсии, имеет значительные механические загрязнения и агрессивный химический состав.

Рабочая жидкость, приготовленная из некачественной воды, приводит к преждевременному выходу из строя дорогостоящих элементов системы управления механизированной крепью, клапанных блоков и плунжеров высоконапорных насосов подачи эмульсии. Химически агрессивная вода способствует развитию грибковых и бактериальных образований внутри силовых гидроцилиндров, что приводит к разрушению гальванического покрытия рабочих поверхностей и полимерных уплотнений, как следствие — выход из строя гидродомкратов.

Станция водоочистки «ВОС-1», разработанная ГК «Штарк», решает несколько задач: сокращается время обработки и подачи воды в горно-шахтные комплексы (проходческие комбайны), уменьшаются энергозатраты (мощные насосы не нужны), происходит экономия времени и денег (работа оборудования становится непрерывной) - все это прямым образом влияет на добычу угля.

Важно отметить, что «ВОС-1» произведена во взрывозащищенном исполнении. Установка полностью исключает любое короткое замыкание и появление открытого пламени. Выбор технологии очистки на основе обратного осмоса и ультрафильтрации обусловлен особым минеральным составом воды в шахте и на ее поверхности.

просмотров: 236
comments powered by HyperComments
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Декабрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
Всего новостей:
Горнопромышленный Портал России. Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ№ФС77-42541 от 3 ноября 2010 года
При любом использовании материалов гиперссылка обязательна
metaltop.ru