-->
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Премия «КонТЭКст» стартует в восьмой раз
08.12.2016

Премия «КонТЭКст» стартует в восьмой раз

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК РАСО объявляют об очередном старте премии «КонТЭКст». За восемь лет своего существования она стала одним из самых ярких событий отрасли.

«КонТЭКст» объединил на своей площадке коммуникаторов и журналистов всех отраслей ТЭК — нефтегазовой, электроэнергетической, угольной. Благодаря ему, представители энергокомпаний всех регионов страны узнавали о новых PR-технологиях, делились информацией о своих проектах, обменивались идеями и знаниями, которые потом успешно применяли на практике.

И хотя в названии «КонТЭКст» отчётливо проявляется — ТЭК, топливно-энергетический комплекс, сегодня конкурс уже перерос его границы. С прошлого года в нём принимают участие компании энергетического машиностроения, поставщики оборудования для ТЭК, проектировщики, научные центры, поставляющие технологии для энергетики, ВУЗы.

В работе Оргкомитета и жюри примут участие ведущие эксперты топливно-энергетического комплекса, коммуникационной отрасли страны, представители пресс-служб энергокомпаний России, ведущие журналисты энергетического пула.

Конкурс всегда проводился с целью выявления и популяризации лучших коммуникационных практик энергокомпаний, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компании ТЭК.

Лауреаты конкурса — лидеры коммуникационной отрасли страны, признанные мастера и истинные профессионалы своего дела.

Сейчас конкурс проводится по нескольким направлениям:

  1. Конкурс коммуникационной деятельности компаний
  2. Конкурс PR-проектов компаний
  3. Конкурс корпоративной прессы и отраслевых СМИ
  4. Конкурс сайтов и digital-проектов компаний
  5. Конкурс корпоративных календарей
  6. Конкурс журналистов энергетического пула
  7. Конкурс экспертов ТЭК

Изменились критерии оценки коммуникационной деятельности энергокомпаний. В этом году она будет оцениваться по дополнительным показателям, основными из которых являются: влияние на результаты экономической деятельности компании, информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами. Теперь компании будут оцениваться в зависимости от категории, в которую они входят — сетевые, генерирующие, теплоэнергетические, ВИНКи (вертикально-интегрированные нефтяные компании), угольные, компании по производству оборудования для ТЭК, научно-исследовательские, инжиниринговые и проектные.

Компании топливно-энергетического комплекса России соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении коммуникационных задач, реализуя свои PR-проекты.

В грядущий год экологии, наряду с традиционными номинациями объявляется конкурс проектов, связанных с решением экологических проблем. В конкурсе также будут рассматриваться лучшие PR-проекты по антикризисным коммуникациям, по внедрению инновационных разработок и технологий, по развитию процессов импортозамещения.

Кроме того, в конкурсе в прошлом году появилось два новых направления — реализованные digital-проекты компаний (включая сайты компаний) и конкурс корпоративных календарей.

На конкурс принимаются проекты компаний, реализованные в период с конца 2015 по 31.12.2016 года.

В рамках премии «КонТЭКст» с целью поддержки наиболее талантливых журналистов, пишущих по тематике топливно-энергетического комплекса, традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных и региональных СМИ.

Также организуется конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса.

Жюри конкурса представлено ведущими экспертами PR-сообщества и масс-медиа, журналистами, сотрудниками пресс-служб, представителями компаний ТЭК и государственных ведомств.

Приём заявок продлится до конца февраля 2017 года. Заявки и регистрационные формы необходимо направлять на адрес: до 29.02.2017 .

Заполнить заявку и регистрационную форму можно на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК.

Первое заседание Оргкомитета и жюри запланировано на конец декабря.

просмотров: 108
comments powered by HyperComments
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Декабрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
Всего новостей:
Горнопромышленный Портал России. Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ№ФС77-42541 от 3 ноября 2010 года
При любом использовании материалов гиперссылка обязательна
metaltop.ru