Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Подведены итоги регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia
25.11.2016

Подведены итоги регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

Лаборант кислородного цеха ОАО «ММК» Александра Погорелова завоевала золотую медаль и будет представителем Челябинской области на столичном этапе чемпионата. Магнитогорские студенты и молодые профессионалы почти в каждой компетенции заняли призовые места.

В Политехническом колледже Магнитогорска при финансовой поддержке Магнитогорского металлургического комбината и областной администрации был построен образовательный полигон, на базе которого и проходил региональный этап чемпионата WorldSkills Russia.

132 участника чемпионата боролись за первые места в 16 компетенциях: кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, web-дизайн, инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, технология моды, сварочные технологии, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитерское дело, преподавание в младших классах, дошкольное воспитание, мехатроника, лабораторный химический анализ и управление железнодорожным транспортом. Сто пятьдесят восемь экспертов бдительно следили за тем, чтобы борьба была честной. Более трёх тысяч магнитогорских школьников посетили чемпионат.

- Пять лет назад регион вступил в движение WorldSkills, - отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов на церемонии награждения победителей, - И очень серьёзный шаг в чемпионате мы сделали благодаря магнитогорцам — мехатроникам Константину Кременцову и Александру Карнаухову. Их победы вдохновили многих студентов области. Сейчас наш регион — один из базовых для формирования национальной российской сборной для участия в международных соревнованиях. В этом огромная заслуга и преподавателей учебных заведений, и мастеров производственного обучения. Уверен, наши молодые профессионалы не подкачают.

К собравшимся обратился и заместитель главы Магнитогорска по социальным вопросам Вадим Чуприн. Он подчеркнул, что высокая квалификация молодого специалиста — это будущее не только производства, но и страны.

После приветственных слов министр и заместитель главы наградили победителей грамотами, медалями и красными рюкзачками с эмблемами чемпионата.

21-летняя лаборант кислородного цеха ОАО «ММК» Александра Погорелова в 2015 году также стала победителем в региональном этапе WorldSkills, а на федеральных соревнованиях ей удалось занять четвёртое место. Делегация Челябинской области отправится в Москву на федеральный этап WorldSkills Russia весной 2017 года.

просмотров: 305
comments powered by HyperComments
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Ноябрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Всего новостей: