Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: На Тугнуйском разрезе установлен новый мировой рекорд на экскаваторе BUCYRUS 495HD №1

АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Теория и практика производства »  Оборудование и материалы »  Принцип действия центробежно-ударной дробилки

Принцип действия центробежно-ударной дробилки

Принцип действия центробежно-ударной дробилки основывается на разгоне в поле действия центробежных сил кусков материала в ускорителе и их вылете в камеру измельчения с большой скоростью, существенно превышающей критическую скорость разрушения материала, где происходит удар разогнанных кусков о куски материала в карманах камеры измельчения, образующих футеровку дробилки. При ударе «камень о камень» или «свободном ударе» происходит разрушение кусков на более мелкие исходя из плоскостей спайности минералов, границ срастания минералов в породе и внутренних трещин. Получающиеся зерна имеют форму, близкую к форме кристаллов, и практически лишены внутренних трещин, то есть их прочность на сжатие возрастает по отношению к прочности исходных кусков.

Для новых карьеров, которые находятся на стадии развития, наша компания может производить центробежно-ударную дробилку на гусеничном ходу или на колесном ходу. И мы так же предложить услуги в области проектирования самого карьера непосредственно, и особенно относительно логистики внутри карьера, чтобы минимизировать транспортировку и затраты. Имея большой опыт в технических и коммерческих аспектах, мы будем рады, вести переговоры и заключать договора с покупателями.

просмотров: 527

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Дробильно-сортировочное оборудование Maximus
ООО СПИРИТ