Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: 29 апреля 2013 года информационное сообщение
Новости »  Горнопромышленные ведомости »  С 09 по 17 августа 2013 г. состоится визит Официальной российской делегации на 23-й Всемирный горный Конгресс и Торговой миссии горнодобывающего сектора Российской Федерации в Канаду «Mining Connect» (г. Монреаль, г. Торонто, Канада).
15.04.2013

С 09 по 17 августа 2013 г. состоится визит Официальной российской делегации на 23-й Всемирный горный Конгресс и Торговой миссии горнодобывающего сектора Российской Федерации в Канаду «Mining Connect» (г. Монреаль, г. Торонто, Канада).

Новость предоставлена порталом горной промышленности России



 

Горнопромышленные ведомости

по материалам компании
Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/24323


ОРГАНИЗАТОРЫ:
• Министерство природных ресурсов и экологии Российско Федерации
• Научно-методологический центр «Стратегия»
• World Connect Group
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ И УЧАСТИИ:
• Департамент стран Америки Министерства экономического развития РФ
• Торговое представительство РФ в Канаде
• Торговое представительство Канады в РФ
• Комиссия РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу
В РАМКАХ ВИЗИТА ЗАПЛАНИРОВАНО:
• Работа Национальной российской экспозиции в рамках выставки оборудования и технологий горнодобывающей промышленности World Mining Expo 2013 с циклом презентаций российских проектов;
• Российско-Канадская конференция по развитию сотрудничества в горнодобывающей отрасли;
• Работа на сессиях 23-го Всемирного горного Конгресса (WMC);
• Работа на Международном Симпозиуме по автоматизации и роботизации в строительной и горной отраслях (30th International Symposium on Automation and Robotics in Construction & Mining/ISARC 2013);
• Программа двусторонних встреч и деловых визитов.


В рамках Конгресса традиционно проводится выставка World Mining Expo 2013, демонстрирующая последние достижения отрасли. В 2013 году ожидается участие более 300 экспонентов, среди которых будет представлена и Национальная российская экспозиция общей площадью 126 м.кв., организуемая Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Научно-методологическим центром «Стратегия» и World Connect Group. Национальная российская экспозиции станет международной коммуникационной площадкой в рамках WMC 2013, на которой пройдет серия презентаций российских компаний, проектов, услуг и технологий.


World Mining Congress (WMC) - международная неправительственная организация, объединяющая специалистов и ученых разных стран, была образована в 1958 году в Кракове (Польша). Основная мысль создателей WMC заключалась в организации взаимного сотрудничества, поддержки и дружеских отношений между представителями горнодобывающего сектора. WMC имевший 10 членов в начале своего существования, сейчас объединяет 49 государств, и это число постоянно растет. WMC организует Всемирный горный Конгресс и выставку в разных странах каждые 2 года.


В 2013 году в Оргкомитет Конгресса вошли пять ведущих университетов Канады: Университет МакГилл, Королевский Университет, Университет Торонто, Университет Британской Колумбии, Канадский институт горного дела, металлургии и нефти.


Основная тема WMC 2013: «Карта будущего: прогресс горной инженерии»


В Конгрессе примут участие более 1500 делегатов со всего мира. В рамках WMC 2013 будет обеспечена обширная деловая программа в совокупности с демонстрацией новых технических решений, предоставляющая беспрецедентную возможность найти необходимые решения для вашего бизнеса и обмена знаниями и опытом со специалистами высокого уровня. В Конгрессе примут участие более 1500 делегатов со всего мира. Среди ключевых участников: Rio Tinto Alcan, AngloGold Ashanti, Natural Resources Canada, Cameco Corporation, Teck, CEMI, Hatch, BHP Billiton, Canadian Association of Mining Equipment and Services for Export, VirginiaTech, Canadian Mining Industry Research Organization (CAMIRO), SMART Systems Group, KMC Mining, Vale, Agnico-Eagle Mines Ltd., Ecole Polytechnique, Roscoe Postle Wilson, Missouri University of Science and Technology, Geology and Mining Evaluation Consulting (G-MEC), Barrick Gold, Simon Fraser University, Quebec Mining Association, Mining Standards and Guidelines Committee, MIRARCO, Vietnam Mining Science and Technology Association, Universite Laval, Karaelmas University (Turkey), AGH University of Science & Technology, Nottingham University, Goldcorp, SRK Consulting, MineSense Technologies, National University of Singapore, CBERN, MiningWatch Canada, University of Arizona и мн.др.


Одновременно с WMC пройдет Международный Симпозиум по автоматизации и робототехнике в строительстве и горном деле (ISARC 2013). ISARC 2013 будет уникальным, поскольку включает в себя параллельные и совмещенные сессии по автоматизации и робототехнике в горнодобывающей и нефтяной промышленностях. Это даст всем трем отраслям возможность обменяться знаниями и передовым опытом.


Россия входит в число стран с богатейшими запасами полезных ископаемых в мире. Несмотря на статус одного из ведущих мировых производителей минерального сырья, потенциал дальнейшего развития отрасли весьма значителен. Горнодобывающая промышленность традиционно считается одним из индикаторов состояния экономики. В ближайшее время крупнейшие предприятия должны выйти на докризисные показатели, но для кардинального изменения отрасли необходимы резкое обновление основных фондов и серьёзные инвестиции в производство. Канада служит одним из наиболее успешных примеров развития отрасли и глобальных рынков капитала для горнодобывающего сектора, перспективного сектора экономики и для России. Одним из перспективных направлений сотрудничества является установление и дальнейшее развитие сотрудничества с зарубежным отраслевым сообществом в научно-технической, кадровой, инвестиционной и торговой сферах. Всемирный горный Конгресс и Торговая миссия горнодобывающего сектора Российской Федерации в Канаду «Mining Connect» предоставляют идеальную коммуникационную площадку для установления перспективных деловых связей и обсуждения ключевых вопросов развития сотрудничества.

По вопросам участия в официальном визите, экспонирования и докладам в рамках конференции обращайтесь в Оргкомитет:
119180, Москва, ул. Большая Полянка, д. 7/10, стр. 3
Тел.: +7 (495) 959-1047, +7(495) 723-2486, +7 (495) 953-5488
E-mail: [email protected], [email protected], [email protected]
www.worldconnect.su, www.rmc-strategy.ru

 

просмотров: 1135




Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Май 2013 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Всего новостей: 23671
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Дробильно-сортировочное оборудование Maximus
ООО СПИРИТ