ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА МГГУ (МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИК
СТАТЬИ
КАТАЛОГ
КОМПАНИИ
КАРЬЕРА
Логин: Забыли пароль?
Пароль:
Регистрация
На главную
Подписка Выставки Биржевые курсы Торговая площадка Контакты Помощь
Подготовка кадров (110)
- Повышение квалификации горных инженеров (112)
Высшее горное образование (5)
Интервью (11)
Инновации (34)
Аналитика (49)
Контрафакт (1)
Теория и практика производства (34)
- Международное сотрудничество (2)
- Кадры (0)
- Охрана труда, ТБ (2)
- Пожарная безопасность (0)
- Связь и диспетчеризация (1)
- Отходы горного производства (0)
- Энергоснабжение (0)
- Охрана окружающей среды (0)
- Автоматизация (3)
- Энергитическое хозяйство (6)
- Оборудование и материалы (2)
- Переработка и комплексное использование минерального сырья (4)
- Экономика,организация,управление (3)
- Физика и механика горных пород (0)
- Сырьевая база (22)
Из опыта работы предприятий (8)
История горного дела (4)
Научные статьи (17)
Состояние и перспективы отрасли (61)

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НОВОСТИ ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

22.05.2008 Совет директоров Михайловского ГОКа рекомендовал выплатить дивиденды за 2007 г по привилегированным акциям в размере 70 коп на акцию.
22.05.2008 Роснедра отозвал у ЗАО "Зелен камень" лицензию на право пользования недрами Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения.
22.05.2008 Совет директоров "Полюс Золото" рекомендует дивиденды за 2007 г в размере 2,95 руб на акцию против 3,23 руб годом ранее.
22.05.2008 Совет директоров "Полюс Золото" поручил менеджменту до 26 мая представить позицию по предложению фонда Kazimir Partners приобрести им 4,766 млн акций компании.

АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Аналитика »  Технология Fractum способствует росту бизнеса для компании Ritek Ltd.

Технология Fractum способствует росту бизнеса для компании Ritek Ltd.

Сегодня металлургическая и горная промышленности пристально изучают возможности сокращения затрат и увеличения прибыли за счет использования еще неразвитых сегментов рынка. Высокие затраты по утилизации негабаритов и шлаков оказывают негативное влияние на экономические показатели многих предприятий. Сталилитейные предприятия ежедневно аккумулируют большое количество шлаков и других отходов производства. В тоже время в отходах содержится значительное количество металла и других компонентов. С помощью различных технологий возможно отделение металлов из отходов производства и их дальнейшее использование.
Компания Ritek Ltd. Из Великобритании специализируется на предоставлении различных решений по разбиванию негабаритов и отделению металлов от шлаков. В своей работе компания использует передовые технологии и оборудование, которое позволяет достичь максимального результата и предоставить первоклассный сервис своим клиентам. Ritek Ltd. основана в 1998 и оказывает услуги по разбиванию негабаритов на карьерах и каменоломнях. За годы работы компания использовала различные модели гидравлических молотов для разрушения негабаритов. Несколько лет назад компания стала активно работать с металлургическими предприятиями, на которых осуществляет работы по отделению металлов от шлака. На сегодняшний день металлургические компании составляет основную часть клиентов компании.
«Когда мы стали работать с металлургическими предприятиями, стало ясно, что обычные молоты были недостаточно эффективны для решения поставленных задач. Оказалось, что многие материалы мы не в состоянии разбить. Также разрушение некоторых материалов было невыгодно с экономической точки зрения и требовало долгого времени. Нам пришлось искать более эффективные технологии для решения имеющихся проблем» - говорит Г-н Ричардсон, владелец Ritek Ltd. Компания остановила свой выбор на молоте Fractum и стала использовать его в своей ежедневной работе по разрущению кусков железа. По словам Г-на Ричардсона, за год работы молот Fractum успешно разбил более 20.000 тонн негабаритов железа. Fractum используется для первичного дробления, а вторичное производиться обычными гидравлическими молотами.

Молот Fractum, на участке компании Ritek Ltd

«Мы только-что закупили еще два молота Fractum для нашей дочерней компании Hy Impact Breaking Ltd. Молоты будут в основном работать на английских предприятиях, которые являются нашим основным рынком. Одним из многочисленных преимуществ молота Fractum является то, что при ударе осколки материала остаются внутри рабочей трубы. При использовании других технологий мелкие куски разлетаются по рабоче площадке. Все наши клиенты очень довольны технологией Fractum как с точки зрения производительности, так и безопасности» - говорит Г-н Ричардсон.



просмотров: 779
MINING DIRECT


Горное дело
Молот FRACTUM
Молот FRACTUM
Горное дело
Грейфер на базе экскаватора HITACHI ZX 330
Грейфер на базе экскаватора HITACHI ZX 330
Горное дело
Китайские погрузчики SEM
Китайские погрузчики SEM
Горное дело
Пневмомеханические флотомашины РИФ
Пневмомеханические флотомашины РИФ

Горнопромышленный Портал России. Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-26029 от 18 октября 2006
При любом использовании материалов гиперссылка обязательна
metaltop.ru Rambler's Top100