Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Завершилась конференция «Новые технологии при недропользовании»
02.11.2016

Завершилась конференция «Новые технологии при недропользовании»

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

В роли её организаторов выступили Горный университет и Союз маркшейдеров России.

Участниками форума, традиционно проходящего в стенах старейшего технического вуза России, стали руководители и специалисты Ростехнадзора, Росприроднадзора, министерств и ведомств природоресурсного блока, добывающих компаний, научных, проектных и учебных организаций. Целью конференции являлся обмен опытом в сфере организации горных, геологических и маркшейдерско-геодезических работ. Делегаты также обсудили актуальные вопросы совершенствования нормативно-правового обеспечения профильных производств, последние технические достижения, способствующие повышению эффективности разработки месторождений. Пленарное заседание началось с вручения профессиональных наград и дипломов.

Их удостоились специалисты компаний «СУЭК-Кузбасс», «Воркута-уголь», «Газпром-добыча», «Востсибнефтегаз» и других. Знаками отличия были отмечены, в том числе, и учёные Горного университета — заведующие кафедрой инженерной геодезии Мурат Мустафин и кафедрой маркшейдерского дела Владимир Гусев. Исполнительный директор Союза маркшейдеров России Виктор Грицков, комментируя решение профессионального сообщества наградить представителей вуза, отметил, что «Горный университет является настоящей кузницей кадров». Именно поэтому он был выбран в качестве площадки для конференции. «Его выпускники всегда востребованы на рынке труда, обладают высоким уровнем знаний и практических навыков», — резюмировал организатор форума.

В рамках пленарного и секционных заседаний их участники обсудили перспективы совершенствования методики маркшейдерских работ при строительстве и подземной разработке месторождений полезных ископаемых, ход внедрения инновационных технологий в маркшейдерском деле, геодезии и кадастре, геоинформатике и картографии. Состоялась демонстрация современного геодезического оборудования, в том числе, мастер-классы по работе с лазерно-сканирующими системами, роботизированными тахеометрами и лазерными трекерами.

просмотров: 75
comments powered by HyperComments
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Ноябрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Всего новостей: