Новости »  Новости Горной промышленности »  Механики ООО «ТЕХПАРТНЕР» завершили монтаж «SKF/LINCOLN»
19.07.2016

Механики ООО «ТЕХПАРТНЕР» завершили монтаж «SKF/LINCOLN»

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

Механики обособленных подразделений ООО «ТЕХПАРТНЕР» («АПАТИТ» и «ОЛЕНЕГОРСКИЙ ГОК»)  завершили монтаж автоматических централизованных систем смазки «SKF/LINCOLN» на погрузочно-доставочных машинах для подземных работ R1700G и R1600Н. 

Подземные погрузчики разрабатывались для поддержания высокой производительности и снижения удельных затрат на тонну операций загрузки и откатки при выполнении подземных горных работ. Благодаря компактной и прочной конструкции и удобству технического обслуживания обеспечиваются превосходная производительность, длительный срок службы и низкие эксплуатационные затраты. Конструкция обеспечивает высокую производительность, комфортные условия работы водителя и длительный срок эксплуатации. Они эксплуатируются в тяжёлых, загрязнённых условиях, связанных с повышенными нагрузками и высокой влажностью. При недостаточной и несвоевременной смазке подшипники не вырабатывают свой ресурс и преждевременно выходят из строя. В результате приходится производить замену дорогостоящих узлов и механизмов. Ремонт оборудования, зачастую, приводит к длительному простою машины, что, как правило, является неприемлемым.

 

Избежать не плановых простоев и увеличение затрат на ремонт и обслуживание позволяет применение автоматической централизованной системы смазки. Установка автоматической централизованной системы смазки «SKF/LINCOLN» не только обеспечивает удобство технического обслуживания, но что более важно увеличивает длительность срока службы и снижает эксплуатационные затраты. Автоматизация смазочного процесса превращает его в технологию.

Технологично – значит эффективно!

В результате применения автоматической централизованной системы смазки «SKF/LINCOLN»:

  • Каждая пара трения гарантированно получает необходимый объём смазки и как следствие продлевается срок службы узлов в 2-2,5 раза.
  • На 30-50% сокращается время планового и внепланового простоя связанного с техническим обслуживанием и ремонтом.
  • Экономия затрат на запасные части и ремонтные работы составит до 50% от существующих.
  • В связи с экономичным расходованием смазки системой Ц.С.С. возникает возможность использования качественных однотипных смазочных материалов.
  • При заправке чистой смазкой, герметичность всего оборудования гарантирует невозможность попадания абразива (пыль, песок, грязь) и влаги в узлы трения.
  • Отсутствует фактор вымывания смазки.
  • Отпадает необходимость остановки оборудования для работ по смазке.

просмотров: 855
comments powered by HyperComments
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Сентябрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
Всего новостей: