Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Новый выпуск инженеров для нефтегазовой отрасли в Губкинском университете
26.06.2016

Новый выпуск инженеров для нефтегазовой отрасли в Губкинском университете

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

23 июня в 12:00 в Губкинском университете в ДК «Губкинец» состоялся концерт и общий сбор выпускников 2016 года. Лучшим студентам были вручены дипломы с отличием. Выпускников Губкинского университета поздравил заместитель министра энергетики Российской Федерации — Кирилл Молодцов, а также представители аппарата управления ведущих компаний нефтегазового комплекса, таких как ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Татнефть», АО НК «РуссНефть», ПАО АНК «Башнефть», Sakhalin Energy, ООО «Газпром добыча Ямбург», ОАО «АК «Транснефть», АО «Росгеология», ООО «Газпромнефть НТЦ», ОАО «ВНИПИнефть», ООО «Газпром трансгаз Москва», Schlumberger, Baker Hughes и др.

Выпускной вечер — это самый долгожданный день у студентов за время учёбы в университете. Почётные гости и выпускники собрались во дворце культуры «Губкинец», вместившем более 1000 человек — дипломированных специалистов, бакалавров, магистров и их родителей. Красные дипломы вручали выпускникам ректор университета Виктор Мартынов и президент университета Альберт Владимиров.

В 2016 году университет провёл крупный выпуск — 2458 выпускников, из которых 470 получили дипломы с отличием. В этом году вуз выпустил в промышленность: специалистов — 336 человек; бакалавров — 1621 человек; магистров — 501 человек. К собравшимся выпускникам обратился ректор университета, профессор Виктор Мартынов: «Мы стоим в начале индустриальной цепочки и готовим кадры, которые в ответе за топливо в самолётах, автомобилях, поездах, кораблях, за энергию на заводах, за газ и электричество в домах, за большинство современных материалов, которые создаются из продуктов переработки углеводородов. Работать в отрасли — это большая ответственность в масштабах непросто города или региона, а всей страны».

Заместитель министра энергетики Российской Федерации — Кирилл Молодцов отметил, что «студенты, получив дипломы специалистов нефтегазовой отрасли, имеют огромные перспективы для своего развития и не только в последующем, работать в органах власти, но, прежде всего, добывать нефть, газ и углеводороды, которые пригодятся нам ещё не одно десятилетие. Губкинцы будут создавать будущее нашей страны и все они достойны того звание, которое получают!».

На выпускном вечере лучшим студентам, прошедшим целевое обучение в университете, вручили дипломы с отличием представители топ-менеджмента нефтегазовых компаний: Андрей Балобин — начальник управления ПАО «Газпром», Андрей Судаков — директор департамента кадров ПАО «НК Роснефть», Олег Романовский - начальник управления оценки и развития персонала ПАО «ЛУКОЙЛ», Анатолий Сощенко — начальник управления инновационного развития и НИОКР ОАО «АК «Транснефть» и Евгений Апаев — начальник отдела обучения и повышения квалификации персонала департамента управления персоналом ОАО «АК «Транснефть», Эдуард Саркисов — начальник пресс-службы АО НК «РуссНефть».

Комплекс уникальных полномасштабных тренажёров университета, виртуальная среда профессиональной деятельности и инновационные подходы в подготовке кадров позволят готовить в Губкинском университете лучших на рынке труда специалистов, многие из которых сегодня возглавляют крупный нефтегазовый бизнес, добились значимых результатов в науке и общественной деятельности, сделали спортивную карьеру и управляют международными транснациональными компаниями в России, в Европейских странах и в странах Азии.

просмотров: 443
comments powered by HyperComments
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Июль 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Всего новостей: