Информационная поддержка НП "Горнопромышленники России", Московский Государственный Горный Университет сделать стартовой
Грохот дробилка
Hardox® от производителя
Износостойкая сталь
ЗАО "Атлас Копко"
ЗАО "Горные машины"
Тонкое грохочение, сгущение, сепарация
Манипуляторные установки, Гидромолоты BTI
Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: Официальная церемония открытия завода «Альбион»
Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Ректор «МИСиС» в Горном университете
16.04.2014

Ректор «МИСиС» в Горном университете

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

Генеральный партнер рубрики:


горнопромышленные ведомости

 

Горный университет (Санкт-Петербург) посетила ректор "МИСиС" Алевтина Черникова. Она ознакомилась с инфраструктурой первого высшего технического учебного заведения России и обсудила со своим коллегой Владимиром Литвиненко перспективы сотрудничества двух вузов.

 

17 марта в состав Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" вошел Московский государственный горный университет. Таким образом, вузы, чьи пути разошлись в далеком 1930 году, вновь стали единым целым. Новая структура ставит перед руководством объединенного высшего учебного заведения новые задачи. В частности, в области повышения качества образования по специальностям, связанным с горным делом, и укреплению сотрудничества с вертикально-интегрированными профильными компаниями.

 

Визит ректора «МИСиС» в Горный университет Санкт-Петербурга, который является лидером в области подготовки кадров для минерально-сырьевого комплекса России, начался с посещения общежитий для иногородних студентов. По словам Алевтины Черниковой, ее впечатлили условия, в которых живут и проводят свободное время учащиеся. Кроме того, она отметила, что атмосфера комфорта и уюта в кампусах создана «с большим вкусом, большой любовью».

 

В учебном центре №1 гостья осмотрела ряд лабораторий и Центр коллективного пользования. Она отметила, что вуз располагает современным оборудованием, доступным как для учебной, так и для научной деятельности. Но главное, что «у студентов горят глаза». Ведь какой бы развитой и современной ни была инфраструктура, «она не принесет пользы, если не окажется востребованной».

 

Делясь впечатлением от знакомства с материально-технической базой Горного университета, ректор «МИСиС» подчеркнула, что в вузе «идет интересная насыщенная жизнь, а значит у молодых людей, которые поступили в него учиться, есть будущее».

 

На встрече с ректором Владимиром Литвиненко Алевтина Черникова обсудила вопросы сотрудничества двух вузов в области науки и образования. Обеими сторонами была высказана заинтересованность в необходимости создания ряда совместных проектов. Их детальной разработкой в ближайшее время займутся коллективы «Горного» и «МИСиС».

 

просмотров: 399





Рекламный блок
Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Апрель 2014 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Всего новостей:
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
Hardox от производителя
Hardox от производителя
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Горные и карьерные самосвалы Cat®
Derrick Corporation Грохочение