Информационная поддержка НП "Горнопромышленники России", Московский Государственный Горный Университет сделать стартовой
Грохот дробилка
Hardox® от производителя
Износостойкая сталь
ЗАО "Атлас Копко"
ЗАО "Горные машины"
Тонкое грохочение, сгущение, сепарация
Манипуляторные установки, Гидромолоты BTI
Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: Энергетическая безопасность. Нужен ли Европе российский газ?
Новости »  Новости Горной промышленности »  Делегация Горного университета приняла участие в ХХII Международной конференции «Проектирование отработки месторождений и выбор оборудования для повышения эффективности горных работ»
27.10.2013

Делегация Горного университета приняла участие в ХХII Международной конференции «Проектирование отработки месторождений и выбор оборудования для повышения эффективности горных работ»

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

Генеральный партнер рубрики:


Горнопромышленные ведомости

по материалам компании
Читать полностью: http://www.miningexpo.ru/news/25717

Делегация Горного университета приняла участие в ХХII Международной  конференции «Проектирование отработки месторождений и выбор оборудования для повышения эффективности горных работ», прошедшей в Дрездене. Форум, основной задачей которого является обмен знаниями и опытом между учеными и специалистами компаний минерально-сырьевого комплекса, объединил  представителей 30 государств мира, таких как Канада, Австралия, США, Великобритания и многих других.

Участники съезда поделились с коллегами результатами некоторых экономических исследований в области оценки запасов природных ископаемых, привели примеры подготовки рудника к эксплуатации. Большое внимание было уделено оптимизации открытых и подземных работ, внедрению  современных информационных технологий и инновационного оборудования.

Увидеть лучшие образцы техники, позволяющей повысить эффективность  горных работ, можно было на выставке, традиционно приуроченной к  конференции. Свою продукцию на ней представили ведущие компании США, Германии и других стран, специализирующиеся на профессиональном  оборудовании для минерально-сырьевого комплекса.

Российскую делегацию в составе 10 человек возглавлял профессор кафедры  машиностроения Национального минерально-сырьевого университета «Горный»  Александр Михайлов. Его доклад, зачитанный в последний день работы  форума, был посвящен подбору оборудования для торфоразработок.

Помимо участия в симпозиуме, россияне посетили карьер по открытой добыче бурого угля в районе Нохтен и Фрайбергскую горную академию, где  познакомились с результатами последних исследований немецких ученых. Например, с работой над повышением износостойкости резцов,
предназначенных для рассекания горных пород. Гостям были продемонстрирован автоматические стенды, один из которых позволяет оценить силу резания, а другой - измерить коэффициент фильтрации дамб, а также лаборатории, оснащенные оборудованием для изучения природоохранных технологий в горном деле.

Следующий, двадцать третий по счету Международный симпозиум  «Проектирование отработки месторождений и выбор оборудования для повышения эффективности горных работ» пройдет через два года в  Южно-Африканской республике.


пресс-служба Горного университета

 

просмотров: 1059





Рекламный блок
Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Апрель 2014 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Всего новостей:
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
Hardox от производителя
Hardox от производителя
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Горные и карьерные самосвалы Cat®
Derrick Corporation Грохочение