Новость дня: 20.12.2010 23:50 Введен в эксплуатацию новый погрузочный комплекс.
НОВОСТИ ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Горнопромышленные ведомости »  Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин посетил «Электроцинк»

17.12.2010 Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин посетил «Электроцинк»

 

Горнопромышленные ведомости

http://www.miningexpo.ru/

по материалам компании

Накануне вице-премьер Правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин посетил предприятие УГМК – завод «Электроцинк». С ходом реконструкции одного из старейших промышленных предприятий Кавказа вице-премьера ознакомил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Александр Хлопонин побывал в электролитном цехе, рафинировочном отделе свинцового производства. Также ему показали обновленное цинковое производство, затраты на модернизацию которого только в текущем году составили свыше 300 млн рублей. Полпред по итогам визита отметил, что «сегодня «Электроцинк» - это реально работающее предприятие, дающее реальные рабочие места».

Посещение предприятия УГМК проходило в рамках рабочего визита Александра Хлопонина в Республику Северная Осетия-Алания. Помимо «Электроцинка» полпред также побывал на объектах социальной сферы Владикавказа.

Напомним, что основным этапом обновления цинкового производства на «Электроцинке» стал ввод в эксплуатацию современного оборудования в сернокислотном цехе. В ходе планового капитального ремонта цехов цинковой ветви, который проводился этой осенью, был введен в строй новый контактный аппарат и фильтр-туманоуловитель. Современные аппараты призваны повысить извлечение серы из обжиговых газов, в результате чего снизится количество выбросов в атмосферу.

Наряду с запуском нового оборудования в сернокислотном цехе был выполнен большой объем ремонтных работ, свыше двухсот мероприятий. Капитальные ремонтные работы также прошли в обжиговом, гидрометаллургическом, выщелачивательном и электролитном цехах. Целью остановочного ремонта стало обеспечение стабильной безаварийной работы цинковой ветви и обеспечение экологической безопасности производства.

В целом в период 2004-2009 гг. затраты УГМК, связанные с модернизацией сернокислотного цеха и снижением воздействия на окружающую среду, составили около 480 млн рублей. Реконструкция сернокислотного производства осуществляется в рамках программы перспективного развития ОАО «Электроцинк» до 2015 года, направленной на увеличение объемов производства цинка, а также повышение качества товарной продукции и решение экологических задач.

просмотров: 61
1
[0] комент. |  Добавить комментарий






 « Декабрь 2010 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
страница создавалась: 0.4522 сек   sql запросов: 25 (0.1117 сек)