ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА МГГУ (МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИК
СТАТЬИ
КАТАЛОГ
КОМПАНИИ
КАРЬЕРА
Логин: Забыли пароль?
Пароль:
Регистрация
На главную
Помощь Контакты Подписка Выставки Биржевые курсы Что?Где?Почем?
Основы горного дела (4)
- Глава 2 (1)
- Глава 1 (1)
- Предисловие и Введение (2)
Подготовка кадров (2)
- Повышение квалификации горных инженеров (112)
Высшее горное образование (4)
Интервью (9)
Инновации (32)
Аналитика (44)
Контрафакт (1)
Теория и практика производства (33)
- Международное сотрудничество (1)
- Кадры (0)
- Охрана труда, ТБ (2)
- Пожарная безопасность (0)
- Связь и диспетчеризация (1)
- Отходы горного производства (0)
- Энергоснабжение (0)
- Охрана окружающей среды (0)
- Автоматизация (3)
- Энергитическое хозяйство (6)
- Оборудование и материалы (2)
- Переработка и комплексное использование минерального сырья (4)
- Экономика,организация,управление (3)
- Физика и механика горных пород (0)
- Сырьевая база (22)
Из опыта работы предприятий (8)
История горного дела (4)
Правовые вопросы (0)
Научные статьи (17)
Состояние и перспективы отрасли (61)

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НОВОСТИ ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

23.11.2007 Германия: импорт железной руды снизился на 61%.
23.11.2007 CVRD может начать железорудные переговоры в 2008 году.
23.11.2007 Мировое производство DRI в октябре составило 4,722 млн тонн.
23.11.2007 По данным с LME за 22 ноября, медь поставила новый восьмимесячный антирекорд; все металлы основной группы, за исключением олова, продолжили падение под давлением тревог по поводу состояния мировой экономики.

АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Из опыта работы предприятий »  Новый склад запасных частей Либхерр в Кузбассе

Новый склад запасных частей Либхерр в Кузбассе

В мае 2007 года фирмой Liebherr официально открыт новый склад запасных частей для горнодобывающей и строительной техники в Кузбассе. Склад расположен на территории Краснобродского угольного разреза, входящего в структуру компании ОАО «Кузбассразрезуголь». Компания «Кузбассразрезуголь» является крупнейшим в регионе потребителем продукции концерна Либхерр. В настоящее время на предприятиях трудятся 44 единицы экскаваторов, погрузчиков и бульдозеров Либхерр различных марок. Площадь складских помещений насчитывает 1000 м2, а общая площадь территории склада составляет около 2000 м2. Склад Либхерр оснащен современным автоматизированным оборудованием: вилочным дизельным погрузчиком, штабелером, автоматизированной системой стеллажей, также на складе введена современная система учета: складской персонал прошел соответствующее обучение специалистами концерна Либхерр. На данный момент на складе находится около 2000 наименований запасных частей, это основные узлы и агрегаты для экскаваторов R 984 С, R 994, R 9350, а также гусеничных бульдозеров и фронтальных ковшовых погрузчиков Либхерр. С поступлением новых единиц техники склад планируется существенно расширить.

Для группы компаний Либхерр Кузбасс является важнейшим и ключевым проектом в России. В число крупнейших заказчиков фирмы Либхерр в регионе входят ОАО «Кузбассразрезуголь», ОАО Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", ОАО «КОКС», ЗАО «Стройсервис», ТД «ЕвразХолдинг», ОАО «ЗапСиб», ОАО «НКМК», ОАО «Южный Кузбасс» в составе в ОАО «Мечел», а также компании регионов-соседей ЗАО «Сибантрацит» и ОАО «Красноярсккрайуголь». На данные предприятия горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности за 4 года было поставлено свыше 100 единиц техники Либхерр: это гидравлические экскаваторы с объемом ковша от 3 м3 до 18 м3, гусеничные бульдозеры весом 45-50 тонн и колесные погрузчики с объемом ковша от 3 м3 до 6 м3.

Либхерр придает ключевое значение обеспечению максимально эффективного сервиса напрямую от изготовителя в непосредственной близости к местам эксплуатации техники для минимизации временных простоев машин. Так как эксплуатационная готовность машин стоит для Либхерр на первом месте, то, например, только в организацию сервисного обслуживания в Кемеровской области объем инвестиций в прошедшем году составил 5 млн. евро. Частью данных инвестиций является открытие склада запасных частей Либхерр. Другим важным этапом инвестиционного проекта стало создание в 2005 году собственного сервисного структурного филиала «Либхерр-Сервис Кузбасс». ЛСК курирует работу в общей сложности 8 мобильных бригад сервис-инженеров, прошедших обучение на заводах-изготовителях Либхерр, оснащенных сервисным автотранспортом и мобильным специнструментом и осуществляющих оперативный и квалифицированный сервис, а также ремонт техники на месте эксплуатации.
В ближайшее время Либхерр построит в Кузбассе современный автоматизированный сервисный комплекс, включающий как складской, так и ремонтный цех.

Либхерр в России

Концерн Либхерр поддерживает тесные связи с организациями и предприятиями, расположенными на территории бывшего Советского Союза, начиная с 1966 года. Деятельность концерна Либхерр в России началась с поставки зубообрабатывающих станков, а также инжиниринговых проектов в автомобильной промышленности. В 1972 году было аккредитовано ПредставительствоЛибхерр Холдинг ГмбХ в Москве. В 1977 году получен первый крупный заказ на строительную технику Либхерр - 333 автомобильных крана для газовой и нефтяной промышленности СССР. В 2000 году в связи с динамичным ростом интереса российских компаний к технике фирмы Либхерр было создано ООО «Либхерр-Русланд». В 2002 году построено офисное здание в центре Москвы.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации эффективное и оперативное обслуживание заказчиков осуществляют 8 филиалов. В компании работают свыше 200 сотрудников. В 2006 году в Подмосковье на территории 8 га. начато строительство крупнейшего сервисно-ремонтного центра по обслуживанию техники Либхерр, открытие которого запланировано на 2008 год. В мае 2007 года открыт новый склад запасных частей в Кемеровской области. На ближайшее время запланировано строительство в регионе Кузбасс сервисно-складского центра Либхерр.

Группа компаний Либхерр

Группа компаний Либхерр объединяет более 100 компаний на всех континентах и насчитывает более чем 26.000 сотрудников. В 2006 году общий оборот концерна составил около 6,5 миллиардов евро.

Более 50-ти лет концерн Либхерр предлагает продукты и услуги во многих областях техники, соответствующие самым высоким требованиям заказчиков. Одной из них является сфера строительного оборудования, не имеющая себе равных по разнообразию ассортимента поставляемых машин. Кроме того, Либхерр активно работает во многих других сферах, таких, например, как приборостроение для авиационной промышленности или бытовая техника - Либхерр известен в мире как специалист в области холодильной и морозильной техники.
Децентрализованная структура концерна подразделяется на легко контролируемые, самостоятельно действующие фирмы. Таким образом, обеспечивается близость к заказчикам, а также способность гибко реагировать на изменения рынка в условиях глобальной конкурентной борьбы. Производственные и коммерческие структуры отдельных направлений деятельности концерна Либхерр, как правило, подчинены оперативному управлению вышестоящих компаний, курирующих конкретную группу продуктов. Головная структура концерна «Либхерр-Интернациональ» АГ находится в городе Бюлль, Швейцария. Владельцами компании являются члены семьи Либхерр. Сейчас семейным предприятием управляет второе поколение - сестра и брат - госпожа Изольда Либхерр и господин Вилли Либхерр.

История фирмы началась в 1949 году в Кирхдорфе на Иллере - маленьком поселении в южной Германии. Именно тогда основатель фирмы господин Ханс Либхерр осуществил на практике идею, которая уже давно занимала его в повседневной работе на его маленьком строительном предприятии: для решения больших задач при реконструкции не хватало легко монтируемого и легко транспортируемого башенного крана. Быстрый успех этого первого запатентованного господином Хансом Либхерром крана заложил фундамент будущей компании. Из этих начинаний быстро сформировалась не только программа по башенным кранам, но и программа по другим строительным машинам, не знающая себе равных. Кроме башенных кранов, в программу входят также полный модельный ряд мобильных кранов, гидравлические экскаваторы, самосвалы, гидравлические драглайны, погрузчики, бульдозеры и погрузчики на гусеничном ходу, телескопические погрузчики, трубоукладчики, а также бетоносмесительные установки.
Обширный ассортимент продукции концерн Либхерр предлагает и во многих других областях. В области перевалочной техники Либхерр представляет такие машины, как судовые, оффшорные, контейнерные и портовые мобильные краны, ричстакеры. В области машиностроения это станкостроительное оборудование, зуборезная техника и инжиниринговые проекты, а также оснащение самолетов авиационными шасси, пусковыми механизмами и системами кондиционирования. В области транспортной техники Либхерр предлагает комплектующие для рельсового транспорта. В сфере бытовой техники программа холодильников и морозильников Либхерр также очень обширна.

Во всех областях своей деятельности Либхерр может предложить комплексные модельные ряды, включая разнообразные варианты оснащения и комплектации, т.е. предложить продукты, техническое совершенство и высокое качество которых обеспечивают заказчикам максимальную пользу.
Кроме того, концерн Либхерр владеет и управляет шестью отелями в Ирландии, Австрии и Германии.

Дополнительная информация: Ольга Латышева
Телефон: +7 495 933 72 18
Факс: +7 495 933 72 19
e-Mail:

Интернет: www.Liebherr.com

просмотров: 451
MINING DIRECT


Горное дело
Экскаватор Карьерный Caterpillar 5090
Экскаватор Карьерный Caterpillar 5090
Горное дело
Мобильная АЗС MS – 20000
Мобильная АЗС MS – 20000
Горное дело
Буровая установка ПБУ-2
Буровая установка ПБУ-2
Горное дело
Молот FRACTUM
Молот FRACTUM

Горнопромышленный Портал России. Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-26029 от 18 октября 2006
При любом использовании материалов гиперссылка обязательна
metaltop.ru Rambler's Top100