Новости »  Горнопромышленные ведомости »  Компания Corum отгрузила первый проходческий комбайн в Польшу
02.10.2014

Компания Corum отгрузила первый проходческий комбайн в Польшу

Новость предоставлена порталом горной промышленности России

 

горнопромышленные ведомости по материалам компании

 

На днях компания Corum отгрузила первый проходческий комбайн КПД крупнейшей в Европе угольной компании  Jastrz?bska Sp??ka W?glowa S.A. (JSW SA).

 

В рамках передачи комбайна горнякам  в г.Катовице состоялась торжественная презентация КПД с демонстрацией конструктивных особенностей техники и ее основных преимуществ.

 

«Отличительной особенностью добычи «черного золота» в Польше является больший средний объем добычи и скорость подвигания лавы, что требует более высоких темпов проведения выработок и выдвигает повышенные требования к проходческим комбайнам. Наш КПД неоднократно демонстрировал свою надежность и высокую производительность в различных странах. Уверены, что и польские горняки по достоинству оценят все преимущества нашего оборудования», - отметил директор Дивизиона подземной разработки Corum Group Ильдар Салеев. - «Мы активно осваиваем рынок Польши. Год назад наша компания открыла на территории страны представительство и уже в ближайшей перспективе мы планируем увеличить долю экспорта. Так, к середине 2015 года планируем отгрузить в Польшу пять единиц такой техники».

 

Проходческий комбайн оснащен электронной системой визуализации, которая позволят контролировать и, при необходимости,  планировать профилактические работы различных узлов. Кроме того, управление КПД осуществляется с помощью выносного пульта с использованием радиосигнала или гибкого кабеля. Это позволяет машинисту находиться в наиболее удобном для него месте, что в конечном итоге влияет на производительность техники в целом.

 

Отметим, что данная модель проходческого комбайна КПД наиболее успешна. Еще в 2012 году она получила Гран-При на международной выставке «Уголь России и Майнинг». В августе 2013 года комбайн установил рекорд по проходке в Украине, на шахте «Южнодонбасская № 1», пройдя за месяц 707 погонных метров горных выработок сечением 13 кв.м. В этом же году КПД признан одним из лучших среди 39 единиц техники подобного типа, работающей на угледобывающих предприятиях крупнейшего предприятия горно-металлургического сектора Казахстана «АрселорМиттал Темиртау».

 

***

Справка о проходческом комбайне КПД

Проходческий комбайн КПД - предназначен для разрушения горного массива с крепостью пород до 100 МПа, погрузке и транспортировке разрушенной горной породы при проходке подготовительных выработок различной формы сечением от 11 до 30 м.кв.

 

Модель выгодно отличается от своих предшественников инновационной конструкцией поворотной секции конвейера, усиленной металлоконструкцией основных элементов, увеличенным ресурсом редуктора исполнительного органа и рядом других изменений.

 

Справка о компании

Ключевой компетенцией Corum Group является экспертиза в горнодобывающем бизнесе. 

Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. 

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме. 

 

 

просмотров: 2509
comments powered by HyperComments
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться
Рекламный блок

Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Октябрь 2016 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Всего новостей: