Предложение года: Гидромолоты HAMMER для горнодобывающей промышленности Износостойкие детали из стали HARDOX
Новость дня: Холдинг «Искра» начал выплаты за промывочный сезон 2012 года
Новости »  Пресс-релизы »  Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»
03.10.2008

Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»

Новость предоставлена порталом горной промышленности России



9 - 10 сентября 2008 года на базе Санкт-Петербургского государственного горного института при поддержке Международного союза научных и инженерных общественных объединений и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга состоялась  I международная научно-практическая конференция «Интехмет 2008» («Инновационные достижения и решения для совершенствования технологических процессов на предприятиях горно-металлургического комплекса»).

В конференции приняли участие  более 200  специалистов-технологов крупнейших горных, металлургических и металлообрабатывающих  предприятий России, Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также представители научных и учебных институтов. Приоритетная задача конференции ИНТЕХМЕТ - консолидировать знания, опыт, новейшие научные и практические достижения в области горного дела и металлургии, сделать их достоянием научно-технического сообщества, способствовать активному внедрению инновационных разработок на промышленных предприятиях.

Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»
Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»

В ходе конференции состоялся Конкурс технических проектов и достижений, проходящий в рамках Всероссийского конкурса русских инноваций, организованного журналом «Эксперт».

Целью конкурса было выявить лучшие идеи и разработки, реализованные и внедренные на производствах, уже показавшие реальный экономический эффект, или пока еще находящиеся в стадии проектной разработки. С приветствием к участникам конференции выступили: проректор по научной работе СПГГИ (ТУ), д.т.н.,  профессор В.Л. Трушко,  депутат Государственной Думы д.э.н., профессор В.М. Зубов, заместитель генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Артур Бруннер, было зачитано приветственное письмо вице-губернатора Санкт-Петербурга М.Э. Осеевского.

Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»

После окончания пленарного заседания конференция продолжила работу по секциям: «Инновационные достижения и решения для усовершенствования технологических процессов в металлургии» и «Инновационные достижения и решения для усовершенствования технологических процессов в горном деле».

В рамках конференции прошло также заседание круглого стола «Разработка новых технологических процессов в металлургии», на котором специалисты обменялись актуальной информацией, научными знаниями и практическим опытом. В ходе конференции участники обсудили также актуальные проблемы в области автоматизации горных и металлургических предприятий и вопросы энергосберегающих технологий.

Для гостей института были организованы экскурсия по  Горному музею, посещение Храма горных инженеров, кафедр и лабораторий Горного института.

Итоги I международной научно-практической конференции «Интехмет 2008»

На заключительном заседании с речью  выступил ректор Санкт-Петербургского горного института профессор В.С. Литвиненко. В своем выступлении он затронул проблемы недропользования и наиболее важные  вопросы развития минерально-сырьевого комплекса России в свете тематики работы конференции, а также  поздравил организаторов и участников конференции с успешным ее завершением.

Ректор Санкт-Петербургского горного института профессор В.С. Литвиненко.

Спонсорами 1-й международной конференции «ИНТЕХМЕТ-2008» выступили: ООО НПО «Санкт-Петербургская электротехническая компания» и  МК «Уралмаш»

просмотров: 7277




Календарь

ГОД:

2006 2007 2008 2009 2010 2011

МЕСЯЦ:

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

 « Март 2013 » 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Всего новостей: 23281
Рекламный блок
Рекламный блок

Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности
Рекламный блок

MINING DIRECT
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ»
Автомобильные установки пожаротушения
Автомобильные установки пожаротушения
Дробильно-сортировочное оборудование Maximus