Подписка на новости и вакансии
подписаться отписаться

Новости горной промышленности

АНАЛИТИКА ГОРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ »  Теория и практика производства »  Охрана труда, ТБ »  Противооткатные упоры из полиуретана как средство соблюдения безопасности

Противооткатные упоры из полиуретана как средство соблюдения безопасности

Использование противооткатных упоров в горной отрасли является не только обязательным требованием Ростехнадзора, но и важным инструментом для обеспечения безопасности персонала и техники в момент стоянки транспортного средства на ровной или пологой поверхности, во время дозаправки топливом, внешнего осмотра машины, обслуживания или же смены оператора.

 

В настоящее время на предприятиях можно встретить противооткатные упоры, конструкция которых создаёт определенные трудности для персонала при эксплуатации – ведь они сделаны из металлической трубы. А металл, как нам известно, не является легким материалом. Поэтому водители в основном пренебрегают соблюдением норм безопасности и не используют габаритные и тяжелые противооткатные упоры из металла, которые при этом ещё и закреплены на определенной высоте, ведь установка 2 или 4 упоров – это серьёзная нагрузка для человека.

 

На смену тяжелым и неудобным  конструкциям упоров приходят современные решения из полиуретана, которые позволили сделать упор в 3 раза легче – противооткатный упор для крупногабаритного колеса R63 диаметром 4200 мм весит всего лишь 14 кг. Согласитесь, что вероятность использования стояночных противооткатных упоров персоналом будет намного выше, если вес изделия будет не 40 кг а всего лишь 14, не 33 кг а 11!

 

Компания «Фортек Инжиниринг» предлагает Вашему вниманию облегченные противооткатные упоры из ударопрочного полиуретана. Это решение помимо веса имеет целый ряд преимуществ в сравнении с традиционными упорами из металла:

 

  • - Цельно литая конструкция желтого цвета

  • - Материал обладает диэлектрическими свойствами

  • - Материал  не подвержен воздействию различных гидравлических жидкостей и смазок, воды, химических реагентов, солей и различных видов гниения.

  • - Материал исключает проколы и порезы  крупногабаритных шин.

  • - Наличие шипов и противоскользящих вкладышей для экстремальных условий эксплуатации.

  • - Удобная ручка для установки

    просмотров: 750
    [0] комент. |  Добавить комментарий




    Подписка на новости и вакансии
    подписаться отписаться
    Рекламный блок

    Календарь

    ГОД:

    2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

    МЕСЯЦ:

    Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

     « Декабрь 2016 » 
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  
                 
    Всего новостей:
    metaltop.ru